Бесплатная GIF-клавиатура уже доступна в App Store

Автор
Бесплатная GIF-клавиатура уже доступна в App Store

Первая GIF-клавиатура для iOS 8 получила полноэкранный просмотр "гифок".

В App Store вышла новая версия бесплатной GIF-клавиатуры для iPhone и iPad с анимированными изображениями GIF Keyboard. В ней доступен набор "гифок", которые пользователи могут отправлять друг другу.

С выходом новой версии разработчики представили гиф-истории. Теперь GIF Keyboard позволяет отправлять несколько графических изображений за один раз. Делиться гиф-историями можно так же, как и обычной гифкой: достаточно коснуться изображения, чтобы скопировать его в буфер, а затем еще раз, чтобы вставить.

В компании Riffsy называют кастомную клавиатуру "первой анимированной GIF-клавиатурой для iOS 8". Пользователи мобильных устройств могут получить готовый набор движущихся изображений по разным темам.

GIF Keyboard делает очень простую, но очень полезную для многих вещь - помещается в текст чата GIF-картинки. Изображение копируется в буфер обмена и затем вставляется стандартным способом. Можно загружать собственные картинки. Таким нехитрым образом можно удивить собеседников по чату, а заодно сделать общение более многогранным, ведь движущиеся сюжеты позволяют выразить больше оттенков настроения, чем смайлы.

Полный список улучшений в GIF Keyboard:

Гиф-истории: делитесь несколькими гифками в одно касание.

Полноэкранный просмотр гифок.

Исправления ошибок.

Собирайте любимые гифки и синхронизируйте их на всех устройствах с помощью облачного аккаунта.

Теперь гифки больше.

GIF Keyboard действует как обычная виртуальная клавиатура. Нажимаем на картинку - она вставляется в буфер. Можно выбирать изображения по категориям.

В iOS всегда были запрещены сторонние клавиатуры, но в iOS 8 запрет снят. Теперь стоит ожидать целой лавины клавиатур для iPhone и iPad, полезных, нужных и просто смешных.

Читайте также о лучших клавиатурах для iPhone и iPad за 2014 год и смотрите видео о чехле с лазерной клавиатурой для iPhone 6.