Для новых iPhone появились бесплатные NanoSIM

Для новых iPhone появились бесплатные NanoSIM

Оператор мобильной связи "МТС Украина" объявляет о поставке в фирменные салоны МТС в Украине 1-й партии карт NanoSIM.

Они будут для владельцев смартфонов Apple iPhone 5. Абоненты МТС могут получить NanoSIM-карты бесплатно. Начиная с сегодняшнего дня NanoSIM можно получить в Киевских салонах обслуживания абонентов МТС. В других городах новые SIM-карты появятся на прилавках магазинов МТС на следующей неделе. Для того чтобы уточнить наличие карточки в магазине, можно позвонить в центр обслуживания абонентов МТС по номеру 111.

Для новых абонентов стоимость подключения к сети МТС зависит только от выбранного тарифного плана, дополнительная плата за SIM-карту нового формата отсутствует. На сегодняшний день в сети МТС зарегистрировано более 220 тыс. владельцев устройств от Apple. Apple iPhone 5 стал 1-м устройством, для которого требуется SIM-карта нового образца – NanoSIM.

NanoSIM на 40% меньше, чем MicroSIM, которые впервые появились с выходом планшета iPad 2010 года и сейчас используются в некоторых моделях смартфонов, например iPhone 4, HTC One X и Nokia Lumia 800. Размеры NanoSIM составляют 12,3х8,8х0,67 мм, по функциональности они не уступают SIM-картам других форматов.