Apple TV четвертого поколения презентуют осенью этого года

Автор
Apple TV четвертого поколения презентуют осенью этого года

Устройству будет отведена ключевая роль в продуктовой линейке Apple 2015 года.

По сообщению информированных источников, в новом поколении Apple TV обзаведется магазином сторонних приложений и получит поддержку новых видов контента. Устройству будет отведена ключевая роль в продуктовой линейке Apple 2015 года.

Анаитик Джин Манстер из Piper Jaffray решил поделиться дополнительными деталями относительно телевизионной приставки Apple четвертого поколения. Сообщается, что в Apple TV 4G компания не просто обновит, а полностью пересмотрит свой подход к этому устройству, которое прежде играло второстепенную роль.

Утверждается, что Apple имеет планы на интеграцию ТВ-компонента, который позволит управлять существующими кабельными приставками и ТВ-станциями. Эта функциональность, которая напоминает подход, реализованный в сервисе Sling TV, позволит просматривать ТВ-вещание через Apple TV с пользовательским интерфейсом Apple поверх этого контента.

В настоящее время Apple TV тестируют на предмет расширенной поддержки платформы "умного дома" Home Kit, рассказал Минстер. После завершения испытаний приставка станет хабом, объединяющим все гаджеты в единую сеть, управляемую с компьютера, планшета или смартфона. Речь идет в том числе о выключении света или закрывании окон с помощью голосового помощника Siri.

Также сообщается что Apple может интегрировать функциональность Airport Express, что позволит устройству выступать в качестве базовой станции Wi-Fi наряду с ТВ-приставкой. Подобный подход Apple реализовала в сетевом накопителе Time Capsule, который умеет работать в качестве беспроводной точки доступа.

Piper Jaffray также предоставили дополнительные данные о планах купертинского гиганта по улучшению игровых возможностей Apple TV: сообщается, что компания собирается добавить в телевизионную приставку поддержку сертифицированных контроллеров "Made for iPhone", которые можно будет использовать для игры на большом экране.

По информации Piper Jaffray, презентация Apple TV четвертого поколения состоится осенью этого года. Устройство станет центральным продуктом в новой продуктовой линейке Apple.

Напомним, что недавно состоялась презентация концепта экшн-камеры Apple iPro. Также читайте о миниатюрной версии Apple TV и премиум-наушниках Mi Headphones с бериллиевыми излучателями.