Технология 3D Touch на iPhone 6s сможет различать силу нажатий

Технология 3D Touch на iPhone 6s сможет различать силу нажатий

Будущий iPhone 6s обзаведется уникальной дисплейной технологией 3D Touch.

Сейчас компания Apple разрабатывает новый флагман, условно именуемый iPhone 6s. Он, по сообщению Gforgames, унаследует от предшественника внешний вид, но обзаведется уникальной дисплейной технологией 3D Touch.

Экран нового флагмана Apple будет создан с применением технологии, которая распознаёт различие между касанием и нажатием и предлагает новый способ быстрого перехода к элементам управления в приложениях. Подобная разработка реализована в «умных» часах Apple Watch. Она предлагает новые варианты развития сенсорных компьютерных технологий.

Экран Apple Watch уникален тем, что предлагает больше методов взаимодействия с пользователем, соответственно, разработчики смогли вложить более широкий функционал в ограниченное пространство маленького гаджета. В iPhone программисты найдут ему еще больше применений.

Отмечается, что технологию для дисплеев, различающих силу нажатия, разрабатывает американский стартап Avago Tech - ведущий поставщик аналоговых интерфейсных компонентов для коммуникации, промышленных и бытовых приложений. Эта компания является основным производителем чипов беспроводной связи для iPhone.

Ранее осведомленные источники сообщили, что iPhone 6s получит основную камеру с теми же характеристиками, что и у предшественника, включая 8-мегапиксельный CMOS-датчик. Интересно, что Apple, в отличие от своих конкурентов, не спешит наращивать количество мегапикселей: установив в 2011 году в iPhone 4s 8-мегапиксельную основную камеру, аналогичные модули затем использовались в последующих поколениях iPhone, включая iPhone 5, 5s и 5c.

Аналитики KGI утверждают, что следующий iPhone получит улучшенную версию сканера отпечатков пальцев Touch ID, отличающуюся повышенным уровнем надёжности и безопасности. Это особенно актуально, учитывая недавний запуск новой платёжной системы Apple Pay.

Напомним, что на днях Apple презентовала самую быструю клавиатуру для смартфонов на базе iOS. Также смотрите сравнение качества съемки на iPhone 6 и на зеркальную камеру.