Первый тизер Samsung Galaxy S6 доступен в YouTube

Первый тизер Samsung Galaxy S6 доступен в YouTube

Samsung решила подогреть интерес публики к новинке Galaxy S6.

Новый флагман Galaxy S6 будет представлен не раньше, чем через две недели, однако Samsung уже сейчас решила подогревать интерес публики к новинке. Сегодня на YouTube-канале компании появился первый тизер смартфона.

Ролик южнокорейского производителя оказался весьма малоинформативным. 16-секундное видео демонстрирует длинный коридор с чередующимися надписями: "Большое видение", "Уникальный вид", "Это то, что вдохновляет меня" и "Я следующий Galaxy".

Сегодня же в своем официальном Twitter-аккаунте Samsung опубликовала тизерное изображение с сообщением Find clarity in darkness (Найти ясность в темноте). Все это позволяет предполагать, что основной "продающей" особенностью Galaxy S6 станет камера смартфона. По неофициальной информации, аппарат будет оснащен 20-мегапиксельной матрицей с режимом "Pro", который позволит снимать в RAW и контролировать скорость затвора. Фронтальная камера получит разрешение в 5 мегапикселей.

Ожидается, что размер экрана Galaxy S6, как и модификации с изогнутым дисплеем S6 Edge, будет равен 5,1 дюйма, разрешение - 2К. Смартфоны будут построены на однокристальных платформах Exynos собственной разработки Samsung с 64-разрядными процессорами. В конфигурацию смартфонов войдет 3 ГБ оперативной памяти и до 128 ГБ флэш-памяти.