Apple выпустила обновление iTunes 12.1.1 для Windows

Автор
Apple выпустила обновление iTunes 12.1.1 для Windows

Apple выпустила обновление iTunes 12.1.1, предназначенное для пользователей Windows.

Новая версия мультимедийного проигрывателя доступна для свободного скачивания на сайте Apple.

В обновлении iTunes исправлены ошибки синхронизации с Outlook и сбой, связанный с воспроизведением звука. Апдейт "весит" 400 МБ. Его можно скачать на официальном сайте Apple и в системе обновлений Windows. Предыдущее обновление iTunes 12.1 вышло в конце января.

Apple выпустила обновление iTunes 12.1.1 для Windows

iTunes 12 характеризуется новым интерфейсом. Выдержанный в "плоском" стиле, он избавился от лишних элементов дизайна. Разработчики упростили навигацию по медиатеке и работу с плейлистами. Основным новшеством в обновлении iTunes 12.1 стал виджет для Центра уведомлений в OS X Yosemite. С его помощью можно управлять воспроизведением музыки, узнавать название трека, имя исполнителя, а также приобретать контент при прослушивании Радио iTunes.

Центр уведомлений в OS X Yosemite продолжил направление, которое было задано с запуском OS X Mavericks. В последней редакции он был расширен режимом "Вид сегодня" для календаря, виджетами напоминаний, погоды, акций и социальных сетей. При этом функции боковой панели теперь могут быть расширены за счет сторонних дополнений, которые загружаются из Mac App Store.

Помимо виджета для Центра уведомлений обновление принесло повышение производительности при синхронизации iPhone и iPad. При первом запуске iTunes 12.1 появляется краткое руководство, в котором Apple наглядно демонстрирует возможности программы.