iPad Air 2 превратился в голографический проектор

Автор
iPad Air 2 превратился в голографический проектор

Оригинальный чехол для iPad Air 2 превращает устройство в гаджет из будущего.

Каждый из нас видел фильмы про будущее, где люди контактируют с голографическим контентом: проводят рукой по воздуху — появляются кнопки, раскрываются карты и прочая информация. Видео парит прямо в воздухе. Или, например, когда человек разговаривает с голограммой собеседника в реальном времени. Раньше это казалось фантастикой, сегодня уже реальность.

Бельгийская компания Holocube при поддержке стартапа Lab101, специализирующегося на разработке интерактивных инсталляций, выпустила оригинальный чехол для iPad Air 2, который превращает устройство в голографический проектор. Гаджет называется Holocube HC Tablet.

Помещенный в чехол iPad способен создавать иллюзию присутствия 3D-объекта в пространства. В зависимости от задачи Holocube HC Tablet может отображать индивидуальные объекты разного размера. Можно совмещать графику с реальными объектами.

Для демонстрации технологии бельгийцы создали 3D-модель анимированного персонажа, который меняет направление движения при наклоне планшета.

Пока неизвестно, планирует ли компания выводить на рынок Holocube HC Tablet, и сколько новинка будет стоить. По словам разработчиков, при помощью голографического чехла для iPad возможен просмотр реалистичных трехмерных видеороликов.