HTC One M9 засветили до премьерной презентации (Фото, Видео)

Автор
HTC One M9 засветили до премьерной презентации (Фото, Видео)

Спецификации устройства опубликовал ресурс Mobile Geeks.

За неделю до официального показа нового флагмана HTC в Сеть попадает подробная информация о смартфоне HTC One M9, в том числе его фотографии.

Как видно на видео выше, HTC One M9 не претерпел серьезных визуальных изменений по сравнению с моделью M8, пришедшей на смену невероятно популярной первой модели, выпущенной в 2013 году. Тем не менее ему есть, чем хвалиться.

HTC продолжает бороться за долю на рынке смартфонов, который наводнили тысячи устройств сотен других производителей. Чтобы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию, компания пообещала выпустить еще больше смартфонов по привлекательной цене в течение 2015 года. Последние финансовые результаты деятельности HTC показывают работоспособность стратегии диверсификации, запущенной в прошлом году.

HTC One M9 выйдет совместно с флагманскими устройствами других брендов, таких как Samsung, Sony и Huawei, целью которых является свержение господства Apple с ее невероятно популярным iPhone 6, дебютировавшим в ушедшем году.

HTC One M9 повторяет дизайн One M8 с корпусом из цельного куска алюминия, фронтальными динамиками BoomSound и 5-дюймовым экраном с разрешением Full HD. В новой модели акцент сделан на улучшенные возможности камеры: технология UltraPixel теперь используется спереди, а на тыльной стороне установлен новый 20-мегапиксельный сенсор.

Новинка также имеет 8-ядерный процессор Snapdragon 810 на 2 ГГц, 3 Гбайта оперативной памяти, внутренний накопитель объемом 32 Гбайта, слот для карт microSD и предустановленную операционную систему Android 5.0 (Lollipop) с пользовательским интерфейсом HTC Sense 7.

Судя по обнародованным фотографиям, смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах. Один вариант сочетает цвет золота и серебра, другой представлен индустриальным темно-серым цветом.

В Германии HTC One M9 будет стоить 749 евро. Точная дата начала продаж не уточняется. Стоит отметить, что в прошлом году флагман HTC (на тот момент One M8) поступил в продажу сразу же после официальной премьеры.

Так как на MWC-2015 ожидается дебют флагманских смартфонов Samsung Galaxy S6 и Sony Xperia Z4, HTC вряд ли будет тянуть с началом продаж One M9. По имеющимся у нас данным, на следующей неделе компания также представит смарт-часы HTC Petra.