Sony официально презентовала смартфон Xperia E4g

Sony официально презентовала смартфон Xperia E4g

Sony во вторник представила новый смартфон и его "двухсимочную" версию.

Sony во вторник официально представила свой новый смартфон Xperia E4g и его «двухсимочную» версию Xperia E4g Dual. Аппарат с 4,7-дюймовым дисплеем относится к бюджетным решениям и дополняет представленную ранее в этом месяце модель Xperia E4.

В новинке используется 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также 1 ГБ оперативной и 8 ГБ интегрированной памяти с возможностью расширения при помощи карт microSD. 5-мегапиксельная основная камера дополняется фронтальной с разрешением 2 мегапикселя.

Sony официально презентовала смартфон Xperia E4g

Xperia E4g оборудован модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS/ГЛОНАСС, LTE и операционной системой Android 4.4.4 KitKat. Аккумулятор емкостью 2300 мАч обеспечивает до двух дней автономной работы. Если этого недостаточно, оптимизирующий расход энергии режим STAMINA позволит аппарату продержаться до 1 недели за счет отключения всех второстепенных функций.

Габариты Xperia E4g составляют 137 x 74,6 x 10,5 мм, вес - 144 грамма. Производитель утверждает, что смартфон получил многие функции устройств премиум-класса, высокое качество материалов и простоту использования.

Xperia E4g будет доступен в классических черном и белом цветах и поступит в продажу по цене 130 в апреле этого года. Ориентировочная цена в России пока не уточняется, но модель Xperia E4 без поддержки LTE предлагается за 10 490 рублей и 10 990 рублей за версии с одной и двумя SIM-картами соответственно.

Напомним, что Sony представила microSD-карту, которая улучшает передачу звука. Читайте также: Какие смартфоны были самыми дорогими в 2014 году?