Появился чехол для iPhone 6 со встроенным аккумулятором

Появился чехол для iPhone 6 со встроенным аккумулятором

Футляр имеет складную вилку для электрической розетки и встроенный адаптер питания.

С проблемой, когда iPhone вот-вот разрядится, а под рукой нет зарядки, сталкивались многие. В том числе и сотрудники стартапа Prong. Они предложили интересное дизайнерское решение: встроить зарядку непосредственно в чехол для iPhone 6. Прочный кейс не только защищает смартфон от механических повреждений, но и позволит зарядить его практически в любом месте, где есть розетка.

Футляр PWR Case имеет складную вилку для подключения к электрической розетке и встроенный адаптер питания. Последний позволяет подзаряжать батарею iPhone 6 напрямую от сети переменного тока, без использования дополнительных USB-кабелей и зарядных устройств. Кроме того, в чехле имеется аккумуляторная батарея емкостью 2300 мАч, поэтому изделие может стать настоящей находкой для путешественников.

Аксессуар выполнен из поликарбоната и имеет прорезиненную внутреннюю поверхность, защищающую iPhone от повреждений. Вставлять аппарат в розетку можно в обоих положениях - в горизонтальном и вертикальном. Устройство можно даже вытащить из чехла во время зарядки, при этом оно останется в защитном бампере.

Появился чехол для iPhone 6 со встроенным аккумулятором

На кейсе предусмотрен разъем micro-USB, если удобнее пользоваться таким способом зарядки, кнопка отключения дополнительной батареи, аудиоразъем для наушников, а также LED-индикатор заряда, который включается при нажатии кнопки на задней стороне корпуса.

Недостаток PWR Case заключается в том, что он пока поддерживает только розетки стандарта NEMA 1 (США, Канада, Япония). В Prong сейчас работают над тем, чтобы добавить поддержку и других стандартов.

Оставить предзаказ на PWR Case можно на краудфандинговой площадке Indiegogo. Стоимость чехла в пяти оригинальных вариантах исполнения составит 80 долларов.

Напомним, компания Novelsys тоже представила чехол, который заряжает iPhone на ходу. Читайте также: Самый удобный в мире чехол для мобильной фотографии.