Швейцарцы создадут конкуренцию "умным" часам Apple Watch

Швейцарцы создадут конкуренцию "умным" часам Apple Watch

Швейцарские компании представили "умные" часы на основе MMT Horological.

Компании Frederique Constant и Alpina первыми среди швейцарских часовщиков представили "умные" часы на основе MMT Horological, разработанной при участии специалистов Fullpower. О том, что швейцарские часовщики, несмотря на демонстрируемое пренебрежение к смарт-часам, все же смотрят в сторону "умной" электроники, свидетельствует создание новой платформы.

В отличие от других представленных на рынке девайсов модель Swiss Horological Smartwatch сохраняет благородный облик с элегантными стрелками. При этом новинка использует технологию MotionXR, которая обеспечивает двусторонний обмен данными с iPhone и Android-смартфонами. Среди функций часов - индикация времени и даты, отображение данных о фазах сна и периодах физической активности владельца, будильник, приложение "умный" тренер и облачное резервное копирование данных.

Устройство может работать от одной батарейки более 2 лет, а модульная конструкция позволяет заменять отдельные элементы "умной" части на более совершенные.

Frederique Constant и Alpina стали партнерами швейцарского совместного предприятия MMT, созданного компанией Fullpower и владельцами группы компаний Frederique Constant. MMT занимается разработкой специальной платформы, включающей набор датчиков, программное обеспечение и удаленный сервер для синхронизации данных.

Швейцарцы создадут конкуренцию "умным" часам Apple Watch

В дальнейшем планируется выпустить более 10 дизайнерских моделей для мужчин и женщин. Примененная в них технология MMT MotionX будет осуществлять мониторинг активности владельца.

Часы Swiss Horological Smartwatch в мужской и женской версиях появятся в бутиках по всему миру в июне 2015 года. Стоимость швейцарских моделей будет начинаться от 1000 евро.

Напомним, Apple представит "умные" часы 9 марта в Сан-Франциско. Читайте также: В сети были опубликованы цены на все модели Apple Watch.