Apple Watch нужно будет заряжать так же часто как и iPhone

Apple Watch нужно будет заряжать так же часто как и iPhone

Тим Кук заявил, что пользователям "умных" часов Apple придется производить зарядку устройства не чаще, чем iPhone.

Несмотря на то, что анонс "умных" часов Apple Watch не за горами, продолжительность автономной работы устройства по-прежнему остаётся загадкой. В ходе визита на этой неделе в крупнейший лондонский Apple Store исполнительный директор Apple Тим Кук заявил, что пользователям "умных" часов Apple Watch придётся производить зарядку аккумулятора устройства не чаще, чем они заряжают свои iPhone.

Как и ожидалось, в беседе с сотрудниками магазина Тим Кук был весьма немногословен, когда речь зашла о спецификациях Apple Watch. Однако он не стал скрывать тот факт, что продолжительность автономной работы часов не превышает таковую у iPhone. Время автономной работы смартфонов Apple в среднем режиме использования составляет двое суток. Кук подчеркнул, что батарея Apple Watch заряжается "чрезвычайно быстро".

В январе инсайдеры выяснили, что в Apple рассчитывали добиться продолжительности автономной работы в течение двух дней в режиме комбинированного использования. В 2014 году перед разработчиками была поставлена задача обеспечить от 2,5 до 4 часов автономной работы в режиме активного использования, до 19 часов в режиме комбинированного активного/пассивного использования и до 3 дней автономной работы в режиме ожидания или 4 дней в "спящем" режиме.

Источники предупредили, что в Apple Watch первого поколения не удалось добиться решения поставленных задач. Предполагается, что устройство сможет работать без зарядки в режиме интенсивного использования до 2,5 ч, стандартная продолжительность автономной работы устройства составит 3,5 часа, в режиме ожидания -около 2-3 дней.

"Это будет также, как с iPhone: людям понравилось устройство и они купили его по каким-то своим соображениям, возможно, для веб-серфринга. Но потом, когда оценили его возможности, стали использовать для видов задач", - заявил Кук. Гендиректор отметил, что Apple Watch способны заменить "неуклюжие" ключи и автомобильные брелки, которые вынуждены носить с собой автовладельцы.

Все подробности об Apple Watch станут известны 9 марта на специальной пресс-конференции Apple. Читайте также: Brikk анонсировали элитную версию Apple Watch стоимостью $70 000.