СМИ: Apple Watch поступят на рынок 10 апреля

Автор
СМИ: Apple Watch поступят на рынок 10 апреля

С приближением продаж "умных" часов растет число утечек информации, связанных с гаджетом.

Как известно, первые «умные» часы компании Стива Джобса должны появиться в продаже в апреле. С приближением предполагаемой даты запуска Apple Watch стремительно растет число утечек информации, связанных с носимым устройством.

В преддверии официальной презентации Apple, намеченной на 9 марта, инсайдеры выяснили сроки начала продаж новинки. По данным ресурса MacRumors, продажи устройства начнутся в «странах первой волны» в пятницу, 10 апреля, а в первых числах месяца смарт-часы станут поступать в розничные магазины Apple Store.

По данным осведомленных источников, к моменту поступления Apple Watch в продажу будет доступно более 100 000 приложений, включая программное обеспечение от DexCom, позволяющее следить за уровнем сахара в крови. Разумеется, эта цифра будет расти экспоненциально после выхода устройства на рынок.

Прогноз в 100 000 приложений, доступных на старте продаж Apple Watch, озвучил сооснователь аналитической компании Global Equities Research Трип Чаудри. Он основан на результатах последнего исследования, в котором принимали участие шесть разработчиков, которым удалось получить тестовые наборы смарт-часов.

Накануне Apple пригласила представителей СМИ на презентацию. На мероприятии, как ожидается, будет объявлено о готовности Apple Watch и официально обозначена дата начала продаж новинки. В Купертино также должны раскрыть дополнительные подробности относительно девайса, включая ценовую политику, доступность и новые программные возможности, плюс ключевой момент, связанный со временем автономной работы.

Первый дебют Apple Watch на публике состоялся в сентябре прошлого года - параллельно с выходом iPhone 6 и iPhone 6 Plus. На сегодня известно, что начальной стоимостью устройства выставлены $349, а вот верхняя ценовая планка, поднимающаяся в зависимости от размеров и модельного исполнения, в том числе стального и из золота, пока остается тайной.

Напомним, Apple представит "умные" часы 9 марта в Сан-Франциско. Читайте также: В сети были опубликованы цены на все модели Apple Watch.