Фантастические видео о технологиях ближайшего будущего (Видео)

Фантастические видео о технологиях ближайшего будущего (Видео)

Microsoft раскрывают планы компании на ближайшие десятилетия.

Раз в несколько лет подразделение Microsoft, ответственное за исследования информатики и планирование будущих проектов, выпускает фантастические видео, которые раскрывают планы компании на ближайшие десятилетия. Амбициозные проекты, конечно, нравятся акционерам, но рядового покупателя многое попросту может сбить с толку.

Вот и в новом 6-минутном ролике Productivity Future Vision зрителя ждет такое количество незнакомых устройств - от гибкого коммуникатора, который "маскируется" под обычные браслеты, до мягкого планшета, - что невольно задумываешься, как Microsoft планирует успеть реализовать все это.

На фоне масштабных увольнений - совсем недавно корпорация объявила о сокращении 9 000 сотрудников недавно приобретенной Nokia - планы почти фантастические, отмечает Trendymen. Но не стоит недооценивать потенциал Microsoft, которая так или иначе запустила в работу практически все, о чем упоминалось в видео 2011 года.

Оставив на совести компании массовые увольнения, можно сказать, что это станет лишь частью сильнейшей за последнее время оптимизации ресурсов с целью закрепиться в списке технологических лидеров.