Galaxy S6 проиграл iPhone 6 в тесте на быстродействие

Автор
Galaxy S6 проиграл iPhone 6 в тесте на быстродействие

Тест включал запуск приложений Телефон, Контакты, Музыка, SMS-мессенджера, Камеры.

Журналисты издания phonaArena провели собственное тестирование смартфона Galaxy S6 edge, сравнив его по быстродействию с конкурирующим iPhone 6. Создатели видеоролика подчеркивают вначале, что не намерены уделять внимание техническим характеристикам коммуникаторов (процессорам, объему оперативной памяти и т. д.), обратив внимание на субъективные ощущения от скорости работы устройств.

Для получения данных на смартфонах запускались идентичные приложения, а в случае их отсутствия - аналоги. "Наша цель - определить, какой из телефонов быстрее в реальной жизни", - отметили обозреватели. Ради чистоты эксперимента перед началом тестирования Galaxy S6 edge и iPhone 6 выключили.

Лидером в этом испытании стал американский аппарат. Тест подразумевал запуск приложений Телефон, Контакты, Музыка, SMS-мессенджера, Камеры. Журналисты отметили, что в большинстве случаев iPhone 6 выигрывает у конкурента доли секунды. Даже Камера, которая, по заявлению Samsung запускается за 0,7 с из любого приложения, оказалась медленнее, чем у "яблочного" флагмана.

Galaxy S6 edge работает на собственном процессоре Samsung Exynos 7420, который превосходит в синтетических тестах Apple A8 при использовании всех ядер и уступает по производительности конкуренту в "одноядерном" режиме.

Напомним, был обнаружен дефект дисплея у Samsung Galaxy S6. Читайте также: Появился чехол для iPhone 6 на тему платья-хамелеона.