Ноутбуки Samsung ATIV появятся в Украине

Автор
Ноутбуки Samsung ATIV появятся в Украине

Компания Samsung Electronics объявила о том, что с 26 октября 2012 года в Украине начнутся продажи планшетных компьютеров ATIV.

Они будут работать под управлением ОС Windows 8 линейки ATIV, которые были представлены широкой общественности на выставке IFA 2012. Новые Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro оснащаются экраном SuperBright Full HD с диагональю 11,6 дюйма и яркостью 400 нит. Толщина новинок составляет всего 9,9 и 11,9 мм. ATIV Smart PC Pro комплектуется мощным процессором Intel Core i5 для ресурсоемких профессиональных задач и обработки мультимедийного контента.

Младшая модель этой линейки, ATIV Smart PC, комплектуется процессором Intel Atom нового поколения, который идеально подходит для решения повседневных задач. Несмотря на компактность, оба устройства имеют несколько разъемов: USB 2.0 (в Smart PC), USB 3.0 (в Smart PC Pro), mHDMI, miniSD и два дополнительных USB 2.0 порта на клавиатуре. Заряда аккумулятора ноутбука ATIV Smart PC хватит на 13,5 часов работ, при этом старшая версия ATIV Smart PC Pro проработает без подзарядки до 8 часов.

Новинки работают под управлением ОС Windows 8 с расширенными функциональными возможностями и полностью совместимы с ОС Windows 7. На рынке будет представлено несколько комплектаций: как планшет, оснащенный дигитайзером S Pen, так и модель укомплектованная съемной клавиатурой, совмещенной с док-станцией и дигитайзером S Pen, что позволит изменять форм-фактор из ноутбука в планшетный ПК, и наоборот.

10-точечный сенсорный экран позволит пользователям в одно касание изменять масштаб текста, поворачивать изображение, или пролистывать страницы и, одновременно с этим, наслаждаться возможностями самых современных развлекательных приложений.

В дополнение к традиционным методам ввода, ноутбуки АTIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro оснащаются smart-ручками S Pen для передачи всех нюансов рукописного текста и эскизов при максимальной производительности, как в привычной рабочей обстановке, так и на ходу. Цифровое перо Wacom имеет 1024 уровня чувствительности к силе нажатия.

Кроме того, устройства поддерживают приложение S-камера, которое максимально использует производительность интегрированных тыльной и фронтальной фотокамер. А функция S-Player позволяет беспрерывно проигрывать видео или просматривать изображения любого формата.