Apple показала видео об открытии нового Apple Store в Китае

Apple показала видео об открытии нового Apple Store в Китае

В торжественном открытии принимал участие глава Apple Тим Кук.

Apple выложила на официальном YouTube-канале видео об открытии магазина "West Lake" в китайском городе Ханчжоу. Этот Apple Store стал одним из пяти, который распахнул двери в канун Нового Года по китайскому календарю. В торжественном открытии принимал участие глава Apple Тим Кук.

"Начинаем кое-что новое в Ханчжоу, Китае!" - написал в своем Twitter Кука. Говоря об интерьере торговой точки West Lake, следует отметить, что он сочетает в себе все преимущества флагманского магазина Apple Store, среди которых имеется и отдел Genius Bar, и пространство для проведения совещаний и обучения. Дизайн магазина, очевидно, черпался из облика флагманского Apple Store Union Square в Сан-Франциско, который имеет широкий фасад с прозрачными стеклами, за которыми виднеется торговый зал, разделенный на 2 этажа.

Перед запуском Apple Store он был завешен белым материалом с изображением подсвеченного логотипа компании, а также огромной надписью, цитирующей древнее китайское стихотворение "Хвалы озеру Сиху во время дождя", созданной художником-каллиграфом Ван Дунлином.

За полтора месяца Apple открыла в Китае целых пять магазинов розничной сети Apple Store - торопилась к началу Китайского Нового года. Первым из них стал как раз West Lake. По заявлению главы департамента розницы и онлайновых продаж Apple Анджелы Арендтс, всего в КНР до конца 2016 года планируется открыть 25 официальных точек продаж.

Напомним, Apple разрешила послушать наушники перед покупкой в Apple Store. Читайте также: Apple начала масштабную рекламную кампанию камеры iPhone 6.