На клавиатуре MacBook впервые поменяли шрифт

Автор
На клавиатуре MacBook впервые поменяли шрифт

Apple использовала на клавиатурах один и тот же шрифт с момента запуска линейки iBook в 1999 году.

Шрифт на клавишах новых ноутбуков Apple, представленных на конференции Spring Forward в понедельник, изменился впервые за 16 лет.

Apple использовала на клавиатурах один и тот же шрифт с момента запуска линейки iBook в 1999 году. Все это время на MacBook был шрифт VAG Rounded, который в 1978 году разработали для Volkswagen. На клавиатурах нового макбука используется San Francisco Display - основной шрифт интерфейса Apple Watch. Вероятно, стоит ожидать, что в будущем Apple заменит VAG Rounded и на других своих продуктах. Шрифт San Francisco ранее присутствовал только в спецификации Watch OS.

VAG Rounded - шрифт без засечек, который разработали для объединенной дилерской компании Volkswagen и Audi. До этого в Volkswagen использовали Futura, а в Audi - Times. Компания прекратила его использовать в 1992 году. Позже шрифт появлялся в документации компании T-Mobile, логотипе Big W, а также рекламах Woolworths, Bankwest, Adecco и других.

На клавиатуре MacBook впервые поменяли шрифт

Apple представила новый MacBook с 12-дюймовым дисплеем Retina одновременно с часами Apple Watch. Он тоньше и легче любого ноутбука в линейке Apple. Для того чтобы создать такой компьютер, калифорнийскому гиганту пришлось пойти на ряд лишений, например, оставить всего один порт и убрать светящийся логотип Apple.

MacBook - полностью новый ноутбук, воплотивший в себе все технологические достижения Apple на сегодняшний день. По мнению наблюдателей, он олицетворяет будущее мобильных компьютеров.