Samsung анонсировала защищенный смартфон Galaxy Xcover 3

Samsung анонсировала защищенный смартфон Galaxy Xcover 3

Гаджет выполнен в соответствии с военным стандартом.

Samsung представила защищенный смартфон Galaxy Xcover 3. Аппарат, работающий под управлением Android, будет демонстрироваться с 16 по 20 марта на выставке CeBIT 2015 в Германии.

Galaxy Xcover 3 выполнен в соответствии с военным стандартом MIL-STD 810G, что означает гарантированное сохранение работоспособности при падении с высоты до 1,2 метра. Сертификация IP67 указывает на защиту от пыли и влаги: гаджет способен в течение 30 минут находиться под водой на глубине до 1 метра.

В смартфоне установлен 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1,5 ГБ; вместимость флеш-модуля - 8 ГБ (расширяется за счет microSD-карты).

Galaxy Xcover 3 располагает 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 800 × 480 пикселей. В оснащение входят фронтальная 2-мегапиксельная камера и основная камера с 5-мегапиксельной матрицей, для которой доступен режим подводной съемки. Толщина модели составляет 9,95 мм, а вес - 154 г.

Среди прочего упомянуты альтиметр, цифровой компас, модули GPS и NFC, аккумуляторная батарея емкостью 2200 мАч. Аппарат поддерживает работу в сетях LTE.

Изначально на Galaxy Xcover 3 установлена операционная система Android 4.4 KitKat. Впоследствии станет доступно обновление до Android 5.0 Lollipop.

Напомним, новые смартфоны от Samsung готовятся к штурму мирового рынка.