Несколько фактов, которые необходимо знать об Apple Watch

Автор
Несколько фактов, которые необходимо знать об Apple Watch

Издание Techcult собрало 8 фактов о первом носимом компьютере Apple.

С конференции Apple в Сан-Франциско Spring Forward прошло уже четыре дня, а количество новостей и спекуляций на тему инновационности, уникальности и успешности "яблочных" продуктов все возрастает. Безотносительно успеха или фиаско новых гаджетов Apple, такой бурной реакции на презентацию не удостаивается ни одна компания в мире.

Главной новинкой презентации стали "умные" часы Apple Watch. Около 18 часов без подзарядки, максимальная стоимость в 17 000 долларов и возможность отменить звонок, накрыв циферблат рукой - далеко не единственное, чем удивила компания на презентации. Издание Techcult собрало несколько фактов о первом носимом компьютере Apple.

1. Тех, кто надеялся, что новинка избавит от необходимости носить с собой телефон, ожидает разочарование. Apple Watch предназначены для работы со смартфоном через Bluetooth или Wi-Fi. Гаджет не подключается к устройствам на платформе Android или Windows Phone, а также не принимает сигнал с iPod и iPad. Только iPhone 5 или более поздние версии.

2. Заряжать часы придется почти каждую ночь, несмотря на все попытки Apple продлить дневную жизнь батарейки. Гарантировать получилось 18 часов бесперебойного функционирования. Хотя, безусловно, все зависит от того, для чего использовать девайс. Если ваша цель - периодически проверять время, то часы могут протянуть до 72 часов без подзарядки.

3. Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля (с 10 апреля - предзаказ). Однако в списке стран, где в первую очередь появится новинка, России нет: больше, чем россиянам, повезло жителям США, Великобритании, Франции, Японии.

4. Для восстановления заряда батареи Apple Watch используется индукционный способ. Потребуется специальный шнур, напоминающий зарядник для электрических зубных щеток, а вот стандартный Lightning не подойдет.

5. Apple Watch оснащены водоотталкивающим (не путать с водонепроницаемым) корпусом. Конструкция соответствует международному стандарту IPX7, так что устройство можно погружать в воду на глубину до 1 метра на 30 минут. Производитель, конечно, не советует ставить подобные эксперименты, но за сохранность часов при попадании под ливень можете не беспокоиться.

6. Несмотря на то, что Apple Watch предполагает использование iPhone, порой вам захочется использовать его отдельно, к примеру, во время пробежки. На этот случай в часах есть внутренняя память в объеме 8 ГБ, два из которых могут использоваться для хранения музыки. Остальные 75% памяти нужны для работы операционной системы и приложений, также 75 Мб - под фотографии.

7. Диапазон цен на Apple Watch варьируется в диапазоне от $349 до $17 000. Причина столь широкого разброса - разнообразие модельного ряда. В Купертино постарались учесть вкусы тех, кто пожелает обладать алюминиевым экземпляром, равно как и любителей роскоши, которые закажут эксклюзив из розового или желтого золота с кожаными вставками по цене автомобиля.

8. Аккумулятор может разрядиться быстрее у темнокожих пользователей. Дело вовсе не в расизме, просто для измерения пульса задействуется инфракрасный датчик и для корректного считывания данных у людей с темным цветом кожи требуется больше мощности. Впрочем, сам производитель от комментариев на данную тему воздерживается.

Читайте также: Водостойкость Apple Watch будет ограниченной. Смотрите видео: Первая телевизионная реклама "умных" часов Apple.