Fujitsu представила несколько устройств на базе "8-ки" (Фото)

Fujitsu представила несколько устройств на базе "8-ки" (Фото)

Компания Fujitsu подготовилась к релизу операционной системы Windows 8 и представила несколько устройств на базе "8-ки".

Среди новинок были представлены: водонепроницаемый планшет, гибридный планшет-ноутбук, 2 классических лэптопа и десктоп с сенсорным экраном. Ранее Fujitsu также анонсировала линейку ультрабуков Floral Kiss на базе новой ОС от Microsoft. По словам производителя, одна из новинок – Arrows Tab QH55/J – это самый тонкий в мире планшет, не пропускающий воду. Толщина его корпуса составляет всего 9,9 мм. Также новинка оснащается аккумуляторной батареей, одной зарядки которой хватит на 10 часов просмотра видео.

Модель Stylistic QH77/J, в свою очередь, не может похвастаться водонепроницаемыми возможностями, однако ее можно использовать в качестве планшета и ноутбука.

Ноутбук FMV Lifebook AH78/JA оснащается 15,6-дюймовым ЖК-дисплеем с матрицей IPS, 4-ядерным чипом, поддержкой беспроводного ТВ и динамиками производства Pioneer. 2-й ноутбук, FMV Lifebook UH75/J, отличается тонким исполнением (15,6 мм) корпуса из магниевого сплава, который сможет выдержать нагрузку до 200 кг. Десктопы из серии Esprimo FH оснащены стереодинамиками Pioneer и беспроводным ТВ.