Был создан чехол для iPhone с ручным генератором энергии

Автор
Был создан чехол для iPhone с ручным генератором энергии

Пользователь извлекает ручку и вращает ее несколько минут, чтобы подзарядить батарею.

Для iPhone создано немало внешних аккумуляторов, однако Crankcase отличается от них наличием ручного электрогенератора. Пользователь извлекает ручку и вращает ее несколько минут, чтобы подзарядить батарею.

Разработавшая чехол компания Ampware создала специальный ультратонкий электрогенератор, который поместился в обычный чехол. Благодаря этой технологии iPhone всегда будет заряжен, даже если пользователь оказался на необитаемом острове, где нет ни одной розетки.

В чехол встроен аккумулятор и порт microUSB, к которому можно подключить другие устройства. По словам разработчика, пяти минут вращения ручки хватит для работы iPhone в течение трех часов. Если крутить генератор в течение минуты, можно получить дополнительный час разговора. Аксессуар совместим с iPhone 5, 5s и 6.

К сожалению, пока что Crankcase - это только проект. Чтобы воплотить его в реальность, производитель планирует собрать на платформе социальных инвестиций $50 000.

Первым покупателям гаджет обойдется в $49,99, тем, кто не успеет вложиться на стадии первичного инвестирования - в $129,99. Пока что компания собрала только $2 600, но у нее есть еще 32 дня.

Читайте также: Американский блогер согнул чехол, защищающий iPhone 6 от деформации. Узнайте, как еще ускорить процесс зарядки iPhone.