Сколько владельцев iPhone планируют купить Apple Watch?

Сколько владельцев iPhone планируют купить Apple Watch?

По сведениям аналитиков, подавляющее большинство будущих владельцев Apple Watch уже является обладателем iPhone.

В преддверии релиза «умных» часов Apple Watch, намеченного на конец апреля, аналитики и эксперты рынка проводят опросы, призванные оценить заинтересованность потенциальных покупателей в новинке. Согласно свежему исследованию Reuters, около 40% обладателей смартфонов iPhone заинтересованы в покупке Apple Watch.

По сведениям аналитиков, подавляющее большинство будущих владельцев Apple Watch уже является обладателем iPhone. Лишь небольшая часть покупателей будет приобретать носимый компьютер вместе со смартфоном от Apple. Результаты исследования отражают прежде всего настроения жителей США. 

24% опрошенных американцев проявили интерес к покупке смарт-часов Apple, из них 10% сказали, что они «очень заинтересованы» в приобретении гаджета. Среди обладателей iPhone процент потенциальных покупателей Apple Watch гораздо выше – 39%, из них 17% выразили особый интерес к покупке девайса. В опросе приняли участие 2469 жителей США старше 18 лет. 

Продажи «умных» часов Apple Watch стартуют 24 апреля, а предзаказы на устройство откроются 10 апреля. Стоимость гаджета будет варьироваться от $350 до $17 000 в зависимости от модификации, материалов корпуса и ремешка. 

До сих пор не ясно, как будет реализован показ Apple Watch в фирменных магазинах Apple. По предварительным данным, в Apple Store появятся длинные элегантные витрины, где будут размещены различные модели «яблочных» часов.