27-дюймовый LED монитор Samsung 9 серии уже в Украине

27-дюймовый LED монитор Samsung 9 серии уже в Украине

Компания Samsung Electronics сообщает, что профессиональный 27" LED монитор Samsung S27B970D поступил в продажу в украинские магазины.

В мониторе Samsung используется собственная разработка компании - матрица PLS (Plane-to-Line Switching). Встроенный графический процессор Natural Color Expert и инновационная функция для работы с графикой и цветом Accurate Color Presentation гарантируют высокую четкость передачи деталей и цветовых оттенков. Кроме того, для естественного отображения цветовой палитры каждый монитор проходит индивидуальную заводскую калибровку. Монитор Samsung серии 9 также отличается индивидуальным дизайном с использованием панели Crystal Clear Glass, регулируемой по высоте подставкой и изящной металлической рамкой.

Время отклика монитора составляет всего 5 мс, а углы обзора равняются 178°/178°. Ультравысокое разрешение дисплея WQHD (2560 x 1440) обеспечивает комфортный доступ к мельчайшим деталям изображения. Новинка отображает более 16,7 млн цветовых оттенков, при цветовом охвате 100% sRGB. Уровень динамической контрастности находится на уровне 5 млн:1. Режим динамической контрастности (DC) предназначен для лучшего отображения быстро меняющихся сцен, например, при просмотре фильмов или в динамичной игре.

Монитор анализирует входной видеосигнал, а затем регулирует яркость светодиодной подсветки в зависимости от яркости конкретного кадра. В результате, увеличивается соотношение между уровнями яркости белого цвета самого яркого кадра и черного цвета наименее освещенного кадра - иначе говоря, растет динамическая контрастность изображения.

Экран монитора снабжен защитным стеклом с антибликовым покрытием на всю площадь дисплея и заключен в стильный корпус, установленный на эргономичной регулируемой по высоте алюминиевой подставке. Диапазон регулировки экрана по высоте составляет 100 мм, а шарнирный механизм позволяет наклонять дисплей, обеспечивая требуемый угол обзора.

Все внутренние компоненты монитора S27B970D интегрированы в алюминиевое основание, которое оснащено портами ввода-вывода и USB-хабом. В его основании расположены интерфейсные разъемы Display Port, Dual Link-DVI и HDMI. Технология Mobile High Definition Link (MHL) позволяет подключать к монитору смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства для воспроизведения контента на большом экране, а также одновременно заряжать батарею подключенного устройства. Кроме того, в монитор встроены динамики.

За уникальные инновационные технологии и широкие функциональные возможности, в сочетании с эффектным дизайном, профессиональный монитор Samsung серии 9 получил в награду "2012 CES Innovations" на крупнейшей выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show.

С середины октября 2012 года профессиональный 27" LED монитор Samsung S27B970D можно приобрести в украинских розничных сетях по ориентировочной цене 11 999 грн.

Технические характеристики монитора Samsung S27B970D:

Тип матрицы
sPLS с LED-подсветкой

Диагональ
27 дюймов

Соотношение сторон
16:9

Разрешение
2560х1440 точек

Яркость
285 кд/м² (режим повышенной яркости), 220 кд/м² (стандартный режим)

Контрастность:
5000000:1 (1000:1)

Углы обзора

178/178 градусов

Время отклика
5 мс (GTG)

Интерфейсы
DisplayPort, Dual DVI, HDMI (MHL), PC in, 2хUSB 2.0

Энергопотребление
В рабочем режиме: 53 Вт (без USB), макс. 63 Вт (с USB)
В режиме ожидания: 0,5 Вт

Дополнительные характеристики
Графический процессор Natural Color Expert
Технология Accurate Color Presentation
Технология Mobile High Definition Link (MHL)
Защитное стекло Crystal Clear Glass

Динамики
2x7 Вт

Размеры
645 x 467 (567) x 247 мм

Вес
7,9 кг