11 невероятных фактов о корпорации Apple (Видео)

11 невероятных фактов о корпорации Apple (Видео)

На сегодняшний день об Apple написано множество книг и даже был снят один полнометражный фильм.

У Apple очень богатая и насыщенная история. Она прошла большой путь от крошечного стартапа в гараже на Крист-драйв в Лос-Альтосе до многомиллиардной корпорации, изменившей представления людей о цифровых технологиях. Ее основатель — Стив Джобс для многих стал культовой фигурой, иконой и кумиром.

На сегодняшний день об Apple написано множество книг и даже был снят один полнометражный фильм. Тем не менее есть факты о легендарной компании, которые могут не знать даже самые преданные поклонники.

Не секрет, что Apple — богатейшая корпорация мира. В 2014 году чистая прибыль «фруктовой» компании составила $182 млрд. В сутках 86 400 секунд, а в году — 365 дней. Если выполнить несложные расчеты, то получится, что каждую секунду Apple зарабатывает $5500. Сейчас в распоряжении Apple имеется около $178 млрд, то есть в 3,5 раза больше, чем у Министерства финансов США.

Проект Individualisto подготовил подборку из 11 интересных и не очень неизвестных фактов об Apple. Предлагаем видеоролик вашему вниманию.