Самый дорогой "умный" браслет появился в продаже

Автор
Самый дорогой "умный" браслет появился в продаже

На рынке носимой электроники появилось необычное устройство - Armill Apollo.

Смарт-браслет отличается не только роскошным эксклюзивным дизайном, но и соответствующей ценой в 149 тысяч долларов. В рублевом эквиваленте это более 8 миллионов 640 тысяч рублей. Устройство представил итальянский дизайнерский дом Pininfarina, создав его из 18-каратного золота и украсив драгоценными камнями.

Браслет Armill Apollo может похвастаться не только своим экстравагантным видом и неприлично высокой стоимостью, но и такими техническими возможностями, как оплачивать покупки, управлять электроникой в "умном" доме, синхронизироваться с бортовыми компьютерами яхт и машин.

Размеры браслета "подгоняются" под каждого покупателя индивидуально. Кроме того, разработчики могут добавить какую-либо опцию по желанию. Для этого владельцу нужно лишь отправить заявку с описанием функции, после чего специалисты приступят к реализации. Что особенно приятно, так это предусмотренное эпизодическое обновление технической "начинки", чтобы не устаревала.

Полная зарядка Armill Apollo требуется всего один раз в год. Все остальное время батарея восстанавливается за счет энергии движения рук. Браслет уже доступен для предварительного заказа.