Был представлен "внедорожный" жесткий диск для Mac

Был представлен "внедорожный" жесткий диск для Mac

Жесткий диск рассчитанный на владельцев компьютеров Apple, которым приходится часто работать на открытых пространствах.

Компания ADATA Technology представила портативный жесткий диск HD710A, рассчитанный на владельцев компьютеров Apple, которым приходится часто работать на открытых пространствах или, скажем, производственных площадках.

Новинка выполнена в соответствии со стандартами MIL-STD 810G и IP68, что означает защиту от ударов, пыли и влаги. Накопитель прошёл испытания на свободное падение с высоты 122 см на 26 контактных точек. Это не помешало ему продолжить исправную работу.

Кроме того, модель имеет герметичное исполнение. Диск гарантированно выдерживает часовые погружения под воду на глубину в 1 метр. Разумеется, устройству не страшны пыль и грязь.

Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB 3.0 (использована файловая система HFS+). Поддерживается система резервного копирования информации Time Machine. Вместимость составляет 1 ТБ или 2 ТБ. Для использования новинки необходим компьютер с операционной системой OS Х 10.5 или более поздней версией.

Был представлен "внедорожный" жесткий диск для Mac

Размеры HD710A равны 132 × 99 × 22 мм, вес - 220 г. По периметру расположены держатели для USB-кабеля: когда накопитель не используется, он опоясывает корпус. Стоимостью ADATA HD710A пока не раскрывается.