Microsoft разработала сканер для смартфонов

Автор
Microsoft разработала сканер для смартфонов

OfficeLens позволяет сканировать сфотографированные документы и редактировать изображения.

Корпорация Microsoft объявила о запуске нового приложения для смартфонов на iOS и Android. OfficeLens позволит пользователям сканировать сфотографированные документы и редактировать изображения.

О новом приложении сообщил Office-блог Microsoft. По словам разработчиков, OfficeLens в автоматическом режиме исправляет дефекты полученного с камеры изображения. К примеру, программа"выпрямляет" объекты, сфотографированные под углом, убирает тени и размытости. В дальнейшем снимки конвертируются в форматы для редактирования -Word, PowerPoint или PDF.

Кроме того, приложение, синхронизированное с цифровой записной книжкой OneNote, позволяет переносить информацию с отснятых документов. Контакты сфотографированной визитной карточки могут быть сразу занесены в адресную книгу смартфона.

Приложение будет доступно владельцам iPhone и гаджетов на Android. Пока оно находится в стадии тестирования. Чтобы опробовать его, Microsoftпредложила пользователям вступить в интернет-сообщество OfficeLensAndroidPreview.