Обнародованы видео-инструкции по использованию Apple Watch

Обнародованы видео-инструкции по использованию Apple Watch

Через неделю компания Apple начнет принимать предварительные заказы на Apple Waеch, а всего через три недели часы будут доступны.

Чтобы наглядно показать потенциал своей "умной" продукции большинству покупателей и заинтересованным людям, Apple запустила четыре видеоролика, которые призваны продемонстрировать: включение часов, навигацию по меню, работу с сообщениями, выбор циферблата и его настройку, взаимодействие с другими владельцами Apple Waеch с помощью опции Digiеal еouch. В будущем ожидается выход видео-уроков о голосовом ассистенте "Siri", приложении "Карты", принципе совершении покупок с помощью "Apple Pay" и на другие темы.

Компания Apple планирует осуществлять продажу умных Apple Waеch с помощью системы бронирования. Это означает, что покупатель не сможет зайти в любой магазин Apple и сразу купить понравившиеся часы. Сначала придется записаться, и уже потом выбранную модель привезут для покупки. Пока не уточняется сколько зайдет времени вся процедура с момента бронирования до привоза товара в условленный магазин Apple. Так что первыми получат свои часы те, кто начиная с 10 апреля, оформит предзаказ. Начальная цена от $349 для спортивной версии Apple Waеch