Сотрудники Apple смогут приобрести часы Apple Watch с 50% скидкой

Сотрудники Apple смогут приобрести часы Apple Watch с 50% скидкой

Во-первых, 50% скидка касается только моделей Apple Watch Sport и Apple Watch, стоимость которых стартует с $349 и $549 соответственно.

Такой щедрый подарок всем своим сотрудникам решил сделать глава компании Тим Кук, о чем и известил их в письме, посвященном скорому старту продаж первых умных часов компании Apple Watch. Впрочем, в данном предложении есть несколько интересных нюансов.

Во-первых, 50% скидка касается только моделей Apple Watch Sport и Apple Watch, стоимость которых стартует с $349 и $549 соответственно. Приобрести Apple Watch Edition с такой же скидкой не получится, максимум, на что могут рассчитывать самые обеспеченные сотрудники Apple, это купон на $500, что снизит стоимость элитных часов до $9500.

Во-вторых, скидка будет действительна только в течение 90 дней с начала продаж, после этого всем сотрудникам Apple придется покупать часы за полную стоимость. Ну и в третьих, все подробности данного предложения пока неизвестны, а ведь именно в деталях кроется самое интересное.

Распространяется ли скидка на ремешки, стоимость самых дорогих из которых может превышать стоимость самих часов? В письме присутствует фраза “для персонального использования”, но нет упоминания о количестве часов по скидке ("не больше пары в одни руки"). Вдруг кому-то для персонального использования понадобятся одни дешевые Apple Watch Sport для занятий спортом, вторые повседневные Apple Watch и наконец премиальные часы Apple Watch Edition для выхода в свет?

В любом случае, люди бывают разные, и наверняка спустя некоторое время на eBay мы увидим предложения о покупке слегка более дешевых Apple Watch от сотрудников Apple.