Apple избавится от традиционных очередей в своих магазинах

Apple избавится от традиционных очередей в своих магазинах

К такому решению пришла руководитель департамента продаж Apple Анджела Арендтс.

Руководитель департамента розницы и онлайновых продаж Apple Анджела Арендтс рассчитывает избавиться от традиционных очередей в магазинах Apple Store, которые выстраиваются каждый раз при выходе новых продуктов "яблочной" компании. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на письмо, которое Арендтс разослала подчиненным.

В письме топ-менеджер проинструктировала продавцов отправлять посетителей магазинов в онлайн-магазин Apple за новинками. 24 апреля компания планирует начать продажи смарт-часов Apple Watch и Арендтс намерена исключить ситуацию с длинными очередями в преддверии запуска устройства.

"Дни ожидания в очереди и гадания, хватит ли вам товара в магазинах, для наших клиентов позади", - заявила в письме Арендтс. Она назвала ставку на продажи через интернет "значительным изменением" в стратегии Apple. В следующую пятницу, 10 апреля, все желающие в магазинах Apple Store смогут, по предварительной договоренности, познакомиться с разными моделями часов и выбрать себе подходящие, чтобы сделать предварительный заказ.

Apple избавится от традиционных очередей в своих магазинах

Продажи Apple Watch стартуют 24 апреля в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Германии, Гонконге, Китае, Франции и Японии. Устройство представлено в двух модификациях, с размером экрана 38 и 42 миллиметра. Цена на часы разных моделей составит от $349 до $17 000.

Арендтс перешла в Apple в 2014 году, до этого она работала гендиректором британской компании Burberry.