BlackBerry снизила цены на все свои смартфоны

Автор
BlackBerry снизила цены на все свои смартфоны

BlackBerry Classic прежде обходился в $450, а за BlackBerry Passport надо было отдать $600.

Для пользователей iPhone, желающих попробовать альтернативную мобильную экосистему под крылом канадского производителя BlackBerry, сейчас самое время это сделать. Компания анонсировала снижение стоимости практически всех актуальных смартфонов в своём ассортименте.

"Ежевичная" фирма решила опустить ценовую планку примыкания к своим гаджетам на базе платформы BlackBerry 10. Новые цены на телефоны выставлены следующим образом: BlackBerry Classic — $400, BlackBerry Passport — $550, BlackBerry Q5 — $150, BlackBerry Z30 — $230. То есть, акция затронула все актуальные модели, не считая Z3 и Leap.

Стоит отметить, что BlackBerry Classic прежде обходился в $450, а за BlackBerry Passport надо было отдать $600.

Эксперты предполагают, что снижение стоимости канадских аппаратов связано с усилением конкуренции на мобильном рынке и предстоящим дебютом преемника модели Passport на платформе BlackBerry OS 10.3.2. На данный момент устройство фигурирует под кодовым именем Oslo. Гаджет получит квадратный экран с разрешением 1440 × 1440 пикселей. В наличии будут камеры с 13- и 2-мегапиксельной матрицами, а также аккумуляторная батарея емкостью 3450 мА·ч.

По всей видимости, новинка получит более мощный процессор (в Passport задействован чип Qualcomm Snapdragon 800) и увеличенный объём встроенной памяти. Официальная презентация BlackBerry Oslo ожидается 30 июня нынешнего года.