Был создан "умный" горшок, который сам поливает растения

Автор
Был создан "умный" горшок, который сам поливает растения

Устройство способно самостоятельно ухаживать за домашним растением.

Для нерадивых хозяев домашних растений, которым не удается правильно заботиться о своих питомцах в силу отсутствующих знаний или времени, в помощь разработан "умный" горшок Planty. Устройство способно наблюдать за здоровьем своего растительного соседа, анализировать факторы окружающей среды и их воздействие на растение. Кроме того, Planty способен подключаться к интернету с помощью Wi-Fi и через приложение в смартфоне сообщать пользователю о необходимости полить, удобрить растение или поменять освещение, увлажненность воздуха.

Например, если температура окружающей среды растения слишком высокая или низкая, Planty пришлет уведомление на смартфон о том, что нужно отрегулировать температуру или переместить горшок в другое, более подходящее место. если же растение требуется полить, то сделать это можно напрямую из приложения, нажав на соответствующую кнопку - "умный" горшок Planty увлажнит почву до нужного состояния.

На протяжении всего времени, программа умного горшка собирает информацию о наиболее подходящих условиях для существования растения, после чего Planty предложит пользователю оптимальные рекомендации по уходу.

Приобрести умный горшок Planty можно по предзаказу через сайт kickstarter по цене $79.