Apple запатентовала механизм крепления ремешков для "умных" часов

Автор
Apple запатентовала механизм крепления ремешков для "умных" часов

Коспания Apple зарегистрировала на свое имя очередную патентную заявку.

Apple зарегистрировала на свое имя новую патентную заявку, описывающую механизм крепления ремешков для "умных" часов Apple Watch. Заявку обнародовало Бюро патентов и торговых знаков США.

В документах описаны особые защелки, с помощью которых ремешки и браслеты крепятся к корпусу устройства.

В Apple уверены, что с каждым ремешком Apple Watch смотрятся по-новому, поэтому создали множество моделей с использованием разных материалов. Их диаметр регулируется, фиксируясь застежкой или магнитами. Конструкция в данном случае универсальная, и потому устройство спокойно переворачивается вверх ногами, становясь пригодным и для левшей. Браслеты могут быть стальными, кожаными, фторкаучуковыми.

"Крепления корпуса сконструированы и обработаны настолько точно, что к ним подойдёт любой из ремешков. И финальный штрих - идеально выполненные застёжки и пряжки", - отметили в компании.

Apple запатентовала механизм крепления ремешков для "умных" часов

В патентной заявке подробно описано устройство трехконтактного механизма крепления, автором которого в числе прочих значится главный дизайнер Apple Джонатан Айв.

Напомним, в преддверии начала продаж Apple Watch компания получила патенты на три ремешка для фирменного носимого компьютера. В документах обозначено устройство спортивного браслета, ремешка с современной пряжкой и блочного браслета для смарт-часов. В общей сложности патенты насчитывают несколько десятков иллюстраций аксессуаров и их основных конструктивных элементов.

Читайте также: Apple Watch отказываются работать у пользователей с татуировками.