Характеристика новых флагманских смартфонов Microsoft на Windows 10

Характеристика новых флагманских смартфонов Microsoft на Windows 10

Lumia Cityman получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей.

В Сети появилась информация о технических характеристиках двух новых флагманских смартфонов Lumia, которые в настоящий момент готовит Microsoft. Оба аппарата будут работать под управлением Windows 10.

Lumia Cityman получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 64-битную платформу Snapdragon 808 или Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт microSD, камеры разрешением 20 и 5 мегапикселей, а также аккумуляторную батарею емкостью 3300 мА·ч.

Вторая модель Lumia Talkman будет отличаться только уменьшенной на полдюйма (до 5,2 дюймов) диагональю экрана и емкостью батареи, которая составит 3000 мА·ч.

Смартфоны, как отмечается, получат тройную светодиодную вспышку, причем у каждого светодиода будет собственный «тон», что позволит получать более естественные цвета на фотографиях.

Что касается операционной системы, то пользователь сможет совершать и отвечать на звонки с любого компьютера, на котором будет установлена Windows 10. Подобная функциональность реализована в программных платформах iOS 8 и OS X Yosemite.

В марте в интервью The Verge глава по маркетингу смартфонов Microsoft Нейл Бродли рассказал, что Microsoft ведет разработку нового топового смартфона, но появится он лишь вместе с дебютом десятой версии Windows.

Это логичное решение, но оно также означает, что новый премиум-смартфон Lumia выйдет в одно время с iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Удастся ли Microsoft привлечь внимание к своим устройствам, покажет время. Запуск Windows 10 пока ожидается в сентябре-октябре. Со времени выхода Lumia 920/930 и Lumia 1020 по-настоящему новых флагманов не было.