Apple создаст дизайн для наушников Beats

Автор
Apple создаст дизайн для наушников Beats

"Яблочная" компания получила патент на дизайн наушников Beats.

Apple получила патент на дизайн наушников, выпускаемых компанией Beats Electronics - производителем аудиотехники, купленным Apple в прошлом году за $3 млрд. Патентную заявку во вторник обнародовало Бюро патентов и торговых марок США.

В тексте изобретения под названием "Система для прослушивания аудио" описывается дизайн высокомощных наушников Beats Mixr. В документе указано, что устройство обеспечивает воспроизведение музыки на высочайшем уровне громкости без ущерба для точности звука, гарантируемой новаторской технологией.

Конструкция модели подразумевает высокую прочность для удобства транспортировки. У наушников гибкое оголовье, прочные металлические чашки и складная конструкция для удобного и компактного хранения. В документе описана конструкция амбушюров, способных раздвигаться и поворачиваются вверх, вниз и вбок.

Патент на Beats Mixr принадлежал бывшему вице-президенту подразделения дизайна Apple - Роберту Бруннеру. Он разработал эту модель являясь сотрудником компании Pentagram, которая заключила партнерство с Beats в 2006 году. Впоследствии он основал свою компанию Ammunition Group и продолжил работу с Beats.

Помимо Бруннера в качестве создателей устройства значатся Грегор Ванденбуш и Крис Фухаф. Теперь дизайн наушников Beats будет курировать главный дизайнер Apple Джонатан Айв с командой сотрудников Apple.