Создан чехол для iPhone 6, позволяющий вести скрытую съемку

Автор
Создан чехол для iPhone 6, позволяющий вести скрытую съемку

Чехол со "шпионской" линзой COVR Photo позволяет без всяких опасений снимать на iPhone что угодно,

Мало кто решается в открытую снимать прохожих на улице, в метро или на массовых мероприятиях. А порой подобное вообще невозможно. Но чехол со «шпионской» линзой COVR Photo позволяет без всяких опасений снимать на iPhone что угодно, не боясь при этом обратить на себя внимание.

Практически у каждого, читающего эти строки, хотя бы раз был в жизни конфликт из-за того, что он фотографировал тот или иной объект или человека, которые якобы нельзя снимать на камеру. В большинстве случаев речь идет о самоуправстве со стороны запрещающих. Однако всегда лучше упреждать конфликт, чем доказывать собственную невиновность некомпетентным охранникам или милиционерам.

Чехол COVR Photo для iPhone 6 может оказаться полезным в двух случаях. Во-первых, с его помощью можно использовать смартфон для незаметной съемки, то есть превратить устройство в скрытую камеру. Ведь когда телефон лежит в руке, вас вряд ли кто-то заподозрит в том, что вы в этот момент снимаете видео или делаете фотографии. А для пущей убедительности можно скачать бесплатное приложение, которое будет имитировать заставку на экране, и тогда все будет выглядеть так, будто вы читаете почту или открываете сайты.

Во-вторых, благодаря встроенным зеркалам COVR Photo позволяет держать iPhone горизонтально и при этом делать фотографии или записывать видео. Это удобно тем, что вам не придется в процессе держать телефон перед собой – ведь если снимать приходится долго, это достаточно утомительно.

Разработчики оригинального аксессуара собирают деньги на его производство на сайте Kickstarter. Устройство будет совместимо с iPhone 6 и выйдет продажу по цене 75 долларов.