Появился аксессуар, превращающий любые часы в "умные"

Автор
Появился аксессуар, превращающий любые часы в "умные"

Chronos превращает любимые механические часы в "умный" аксессуар.

Популярность умных часов с каждым днем растет. Но вместе с тем, далеко не все пользователи готовы отказаться от своих любимых классических часов в пользу "электронной безделушки". Тем, кто принадлежит к числу таких людей, стартап Chronos из Сан-Франциско предлагает обратить внимание на свою новую разработку. Новый гаджет американской компании представляет собой небольшой диск под названием Chronos. Он крепится к обратной стороне часов и посылает владельцу "уведомления" с его смартфона при помощи вибрации. Устройство также позволяет нажатием управлять активацией часов (в случае, если они цифровые), воспроизведением музыки со смартфона или отклонять входящие вызовы.

Как отмечает редакция Siliconrus, ограниченная функциональность делает его привлекательным для тех пользователей, которые хотят управлять смартфоном с помощью наручных часов, однако не готовы "увязнуть" в потоке уведомлений.

Появился аксессуар, превращающий любые часы в «умные»

С помощью Chronos можно превратить любимые механические часы в "умное" устройство, не приобретая дорогостоящие или неподходящие по дизайну варианты. Наблюдатели полагают, что новинка найдет свою нишу на рынке, так как многие пользователи пока не готовы отказаться от разнообразия и простоты механических моделей.