Samsung анонсировала смартфон Galaxy S6 Active

Samsung анонсировала смартфон Galaxy S6 Active

Компания официально представила новый защищенный смартфон Galaxy S6 Active

Samsung анонсировала смартфон Galaxy S6 Active, являющийся защищенной версией флагманского Galaxy S6. По степени защиты от проникновения влаги и пыли аппарат соответствует требованиям стандарта IP68 – он может без ущерба для функциональности находиться в воде на глубине 1,5 м в течение 30 минут.

Как и оригинальная модель, новый Galaxy S6 Active оказался основан на процессоре Exynos 7420. В нем установлены 5,1-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED, 16-мегапиксельная и 5-мегапиксельная камеры, операционная система Android 5.0.2 с интерфейсом TouchWiz и 32 ГБ встроенной памяти. Слухи о наличии в гаджете слота microSD не подтвердились, и пользователи будут ограничены собственной памятью смартфона.

В комплекте с Samsung Galaxy S6 Active поставляется более мощный аккумулятор на 3500 мАч. Смартфон заключен в корпус, соответствующий стандартам защиты IP68 и Mil-STD-810G. На боковой стороне есть кнопка «Activity» для мгновенного включения фонарика, компаса или запуска приложения Activity Zone.

Устройство поступит в продажу 12 июня в розничной сети сотового оператора AT&T по цене $199 при условии заключения двухлетнего контракта. О сроках появления новинки на международном рынке пока не известно.