Во Франции придумали "умный" купальник

Автор
Во Франции придумали "умный" купальник

"Умный" купальник поможет своей хозяйке не обгореть на солнце.

Французский стартап Spinali Design представил умный купальник, помогающий своей хозяйке избежать солнечных ожогов. Об этом сообщает  lenta.ru со ссылкой на "The Local".

В бикини встроен съемный и водонепроницаемый датчик УФ-излучения, который регистрирует температуру воздуха и сопоставляет ее с информацией о владельце, такой как тип кожи, например. После этого купальник посылает уведомление о том, что пора нанести солнцезащитный крем. Делается это с помощью приложения, установленного на смартфоне хозяйки.

Сами разработчики продукта называют свое изобретение "связующим бикини" (bikini connecté). Компания заявила о создании умного купальника еще в мае, а в продажу он поступил на этой неделе. На сегодняшний день доступен только женский вариант такого купального костюма, а приобрести его можно за 149 евро.

По словам основательницы Spinali Design Мари Спинали (Marie Spinali), идея создать такое бикини пришла к ней, когда она увидела, как незнакомая девушка обгорела на пляже. "Я смотрела на нее и думала, почему она никак не реагирует, почему не намажется кремом или не спрячется в тень", - рассказала она.