Навигатор Waze заговорит голосом Терминатора

Автор
Навигатор Waze заговорит голосом Терминатора

Арнольд Шварценеггер озвучил навигатор Waze голосом Терминатора.

Вас раздражает механический голос, которым ваш навигатор озвучивает подсказки? Теперь о нем можно будет забыть. Если вы хотите, чтобы навигационные инструкции выдавались вам с человеческими интонациями, можно воспользоваться, приложением Waze, у которого есть режим голосовых подсказок. Приложение сможет направлять вас по ходу движения голосом "Терминатора" в лице Арнольда Шварценеггера. Купленный в июне прошлого года компанией Google сервис совместно с киностудией Universal Pictures запустил новую функцию "Звездный навигатор". В рамках рекламной кампании, приуроченной к прокату картины "Терминатор: Генезис", навигатор заговорит голосом персонажа Арнольда Шварценеггера. Его голос был записан, оцифрован и скомпилирован в так называемые "навтоны" (по аналогии с рингтонами), которые используются в популярном навигационном приложении.

"В 1984 году, когда мы снимали первого “Терминатора”, мы говорили о мире, управляемом машинами. Тогда это была научная фантастика, - передает Usa Today слова актера. - Сейчас машины говорят нам, куда ехать".

Шварценеггер также рассказал, что в звукозаписывающей студии присутствующие не могли удержаться от смеха, когда он озвучивал команды для водителей. Актер признался, что собирается использовать приложение со своим голосом и в своей машине, чтобы разыграть пассажиров. Включить озвучку "Терминатора" можно будет 1 июля.