Автор Mega Man создаст игру эксклюзивно для консоли Xbox One

Автор Mega Man создаст игру эксклюзивно для консоли Xbox One

Создатель шутеров Lost Planet разроботал игру под названием Recore.

Создатель платформеров Mega Man и шутеров Lost Planet Кейдзи Инафуне разработает оригинальный проект эксклюзивно для консоли Xbox One. Новинку под названием Recore анонсировали на пресс-конференции Microsoft, приуроченной к выставке Е3 и доступной в онлайн-трансляции, пишет lenta.ru.

Recore расскажет о девочке, чей робот-помощник после гибели может переселяться в остовы других роботов. В числе доступных ему обличий, как показал дебютный трейлер, будут механическая собака и дрон-осьминог. Игру планируют подготовить к весне 2016 года, Инафуне помогает команда авторов приключенческого экшна Metroid Prime.

Параллельно Инафуне работает над платформером Mighty No. 9, средства на разработку которого он собрал с помощью сервиса общественных пожертвований Kickstarter. Новинка напомнит самый известный его проект - Mega Man, который рассказывает о приключениях синего робота, способного использовать отнятое у врагов уникальное оружие. Также геймдизайнер придумал зомби-экшны Dead Rising и Dead Rising 2, шутер от третьего лица Lost Planet и цикл приключенческих игр Onimusha.