Lightning-брелок и аккумулятор в карманном формате (Видео)

Автор
Lightning-брелок и аккумулятор в карманном формате (Видео)

Небольшая компания из Словакии анонсировала компактное трансформируемое устройство CulCharge.

Устройство которое призвано заменить пользователям портативный аккумулятор и кабель для зарядки и синхронизации смартфонов.

Аксессуар, выполненный в форме брелка, имеет емкость 1000 мАч. Этого достаточно, чтобы зарядить iPhone 6 с нуля до 55%. Понятно, что такое устройство не предназначено для длительных выходов в места, отдаленные от цивилизации, однако если у телефона неожиданно разрядится аккумулятор, то несколько часов работы брелок ему добавит.

Сам CulCharge заряжается через USB и может одновременно подключаться к ноутбуку и к мобильному гаджету. Таким образом, устройство можно использовать как кабель для синхронизации. Есть модели с разъемом Lightning для iOS-устройств и micro-USB для гаджетов под управлением Android и Windows Phone.

CulCharge можно носить на связке ключей. На корпусе устройства есть светодиодный индикатор, на котором виден уровень заряда.

Деньги на производство новинки собирают на площадке Indiegogo. К данному моменту разработчики собирали около $100 000 при изначально запланированных $60 000. Стоить гаджет будет стоит $29 для версии с Lightning и $22 – для micro-USB. Поставки первым покупателям запланированы на декабрь 2015 года.