Компания Lensbaby выпустила новые линзы для iPhone

Компания Lensbaby выпустила новые линзы для iPhone

Компания Lensbaby выпустила новый съемный объектив на iPhone, который сможет делать фотографии с необычными эффектами.

Компания Lensbaby представила новый объектив, который крепится на смартфоны Apple при помощи зажима и магнита, сообщает CNET. Дополнительная линза позволяет добавлять к фотографиям эффекты. На iPhone она крепится слегка громоздко и пока выпущена только для моделей 5, 5S, 6 и 6 Plus.

В наборе с креплением идет ряд линз - это модели LM-20 и LM-30. Первая позволяет сделать фокус на центре фотографии и использовать zoom-эффект для разных сторон изображения. LM-30 создает эффект калейдоскопа, что подойдет для снимка с акцентом на одном объекте. Также с ее помощью можно сделать интересное видео, если в кадре объекты много двигаются.

Обновленное приложение имеет ряд отличий от предыдущей версии, в частности, урезанный набор функций. По правой стороне экрана размещены шесть кнопок: переворот изображения, отображение сетки, баланс белого, резкость, экспозиция и точечная экспозиция. Переключатель между фото и видео по прежнему находится в правом верхнем углу, а посередине есть большая кнопка затвора. Для фокусировки нужно нажать на экран, а пальцами можно отрегулировать масштаб и площадь изображения, которое попадает в фокус.