Клон Apple Watch стоит в 5 раз дешевле оригинальных часов

Клон Apple Watch стоит в 5 раз дешевле оригинальных часов

Клонированная модель Apple Watch претендует на звание самых тонких "умных" часов.

Китайская компания Cubot выпустила клон Apple Watch, который в 5 раз дешевле оригинальных часов Apple. Модель претендуют на звание самых тонких "умных" часов в мире – толщина корпуса аксессуара составляет всего 8,8 мм.

R8 действительно напоминают Apple Watch, особенно интерфейсом графической оболочки, однако ряд отличий бросается в глаза при первом же знакомстве. Безусловно, за $70, которые ритейлер просит за новинку, пользователь не обнаружит тех же спецификаций и функций, как в Apple Watch, однако с отображением поступающих со смартфона уведомлений Cubot R8 справляется без особых проблем.

Клон Apple Watch стоит в 5 раз дешевле оригинальных часов

Диагональ дисплея составляет 1,54 дюйма, разрешение – 240 х 240 пикселей. Для защиты экрана от царапин используется ламиинирование G+F. Также упоминается о водонепроницаемости, однако ссылки на соответствием какому-либо стандарту производитель не приводит. В части аппаратной платформы речь идет о платформе MediaTek MTK2501, 24 МБ оперативной памяти, 32 МБ встроенной памяти и аккумуляторе емкостью 250 мАч. Для связи со смартфоном используется Bluetooth 4.0.

Что касается функциональности Cubot R8, то не стоит ожидать от китайской копии каких-то сверхвозможностей. Производитель из Поднебесной обещает наличие шагомера, барометра, термометра датчика для мониторинга показаний сердечного ритма, отслеживание фаз сна, а также возможность принять поступивший на смартфон звонок.

Стоимость Cubot R8 в золотом и серебристом цветах составляет $67.