Сайт вирусного контента продан за 100 млн долларов

Автор
Сайт вирусного контента продан за 100 млн долларов

Создатель ресурса ViralNova продал сайт вирусного контента за 100 миллионов долларов.

Создатель специализирующегося на вирусных заголовках ресурса ViralNova Скотт ДеЛонг продал сайт за $100 млн.

Ранее ресурсу удалось выйти на многомиллионную прибыль, не нанимая в штат ни одного сотрудника. Американский интернет-предприниматель договорился о продаже ViralNova с медиакомпанией Zealot Networks.

Сумма в $100 млн будет выплачена ДеЛонгу наличными и акциями Zealot Networks, которые он разделит с действующим генеральным директором своего издания Шоном Беккером.

По словам Беккера, присоединившегося к ViralNova уже после того, как ресурс набрал популярность в сети, в 2015 году сайт сможет принести новым владельцам около $35 млн.

Ежемесячный трафик ViralNova по разным источникам может составлять от 13 до 100 млн пользователей.

Глава Zealot Networks Дэнни Зеппин пока не сообщил, планирует ли он каким-то образом изменить модель работы ViralNova.

В настоящее время известно лишь, что сайт вместе с его 22 сотрудниками войдет в состав активов Зеппина, где уже числятся 15 других интернет-проектов.

Скотт ДеЛонг запустил ресурс в 2013 году, купив домен и использовав один из стандартных шаблонов платформы WordPress.

ViralNova занималась отбором историй, набиравших популярность в социальных сетях. ДеЛонг находил потенциально интересные ссылки, придумывал для них вирусные заголовки и интересные картинки, а затем публиковал в сети, делясь ссылками в том же Facebook.

Спустя меньше года после запуска предприниматель каждый месяц зарабатывал с помощью ViralNova шестизначные суммы. По некоторым данным, прибыль сайта за один только декабрь 2013 года достигла $400 тысяч.