Компания "Philips" разрабатывает проект "световые рецепты"

Автор
Компания "Philips" разрабатывает проект "световые рецепты"

Компания Philips открыла новый центр по разработке адаптированных светодиодных"световых рецептов" для внутреннего сельского хозяйства.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Компания Philips открыла новый центр по разработке адаптированных светодиодных"световых рецептов" для внутреннего сельского хозяйства. Исследовательский центр GrowWise City Farming в Эйндховене, Нидерланды, будет использоваться для изучения того, как свет может увеличить качество и урожайность различных культур. Целью является помочь производителям круглый год производить вкусную и здоровую пищу в помещении.

"Наша цель заключается в разработке технологии, которая позволяет выращивать вкусную, здоровую и устойчивую еду практически в любом месте", объясняет Гас ван дер Фельтз (Gus van der Feltz) генеральный директор городского хозяйства Philips.

"Исследование, которое мы проводим, позволит осуществлять местное производство продовольствия в глобальном масштабе, сокращать отходы, ограничивать расстояние между местом производства продуктов питания до мест потребления и практически не использовать землю и воду".

Городские фермы внутри помещений, такие как в лондонском метро Growing Underground, о котором Facepla.net недавно рассказывал, именно такие места, которые могли бы извлечь выгоду из этого исследования. 

Объект, площадью в 234 кв.м, который считается одним из крупнейших в своем роде, также может похвастаться чистотой и стерильной средой, полностью закрыт для естественного света и воздуха. Это означает, что условия выращивания полностью регулируемы.

Используется светодиодное освещение, под названием Philips GreenPower, которое, по словам фирмы, обладает высокой энергетической эффективностью и выделяет меньше тепла, чем другие светодиодные светильники, то есть оно может быть размещено намного ближе к растениям для оптимального позиционирования и равномерного освещения. Посевы высаживаются в четыре слоя механизированных стеллажей, всего восемь комнат с установленными климатическими условиями.

Исследования сосредоточены в частности, на листовых овощах, клубнике и зелени. Изучаются также легкие условия для выращивания богатых углеводами культур, таких как пшеница и картофель в помещении.