Представлен быстрый USB-накопитель i-FlashDrive Max

Представлен быстрый USB-накопитель i-FlashDrive Max

Компания PhotoFast представила USB-накопитель i-FlashDrive Max для переноса данных с iOS-устройств.

Накопитель i-FlashDrive Max от компании PhotoFast оснащен двумя интерфейсами, размещенными на противоположных сторонах. С одной стороны это коннектор Lightning, с другой - обычный разъем USB 3.0. Пользователь может подключить девайс сначала к своему компьютеру, чтобы записать на нее данные для iPhone, а потом подключить ее и к самому iPhone или iPad.

Представлен быстрый USB-накопитель i-FlashDrive Max

При соединении через интерфейс USB 3.0 скорость чтения и записи информации достигает соответственно 90 и 22 Мбайт/с. В случае использования порта Lightning чтение данных осуществляется со скоростью до 17 Мбайт/с, запись - со скоростью до 15 Мбайт/с. Производитель гарантирует совместимость с компьютерами под управлением Windows и OS X, а также с мобильными устройствами на базе iOS 7 и выше.

В комплекте к i-FlashDrive поставляется специальное приложение с интерфейсом файл-менеджера. Программа позволяет копировать файлы поодиночке или выделять сразу несколько, присутствует функция создания новых папок и файлов (звукозапись или текст), имеется встроенный медиаплеер. Радует также возможность создания резервной копии списка контактов и его восстановления из резервной копии.

i-FlashDrive Max предлагается в модификациях вместимостью 16, 32, 64 и 128 ГБ. Размеры накопителя составляют 51,2 × 22,5 × 7,6 мм, вес - 7,5 грамма. Стоимость гаджета начинается с 80 долларов.