Microsoft выпустила дополнение к почтовому приложению Outlook

Microsoft выпустила дополнение к почтовому приложению Outlook

Компания Microsoft представила новое приложение для email-переписки - Send.

Софтверный гигант выпустила новое приложение-чат Send, которое является дополнением к фирменному почтовому приложению Outlook. Продукт представляет пользователям возможность вести "короткие, непостоянные и непринужденные беседы". В описании клиента говорится, что Send позволяет быстро устанавливать связи с незнакомыми людьми, которых нет в привычном списке адресов электронной почты пользователя. "Никаких тем, приветствий или подписей. Только быстрое и естественное общение", – отмечают в Microsoft.

В мае этого года сведения о приложении были обнаружены интернет-пользователем h0x0d. Ему удалось найти короткое описание программы на странице загрузки с пометкой "Конфиденциально".

Приложение, использующее аккаунты Office 365, должно стать отправной точкой для Microsoft в деле захвата перенасыщенного рынка мессенджеров. Send позволяет общаться с друзьями и коллегами посредством электронной почты "так же легко, как и в любом популярном чате".

Microsoft выпустила дополнение к почтовому приложению Outlook

Все сообщения отображаются в виде диалога, кроме того, пользователи могут создавать групповые чаты и отправлять собеседникам картинки.

В настоящий момент приложение Send доступно только в американском отделении App Store. О дате международного релиза ничего не известно.