Игра Rise of the Tomb Raider для PC выйдет в начале 2016 года

Автор
Игра Rise of the Tomb Raider для PC выйдет в начале 2016 года

Ларе Крофт на год запретили приближаться к PlayStation 4.

Издатель Square Enix рассказал, как долго находящийся в разработке экшн Rise of the Tomb Raider пробудет эксклюзивом для консоли Xbox One.  В начале 2016 года выйдет его версия для PC, а в конце 2016 года появится вариант для конкурирующей консоли PlayStation 4, сообщает lenta.ru, ссылаясь на портал VG247.

Ранее было объявлено, что Rise of the Tomb Raider сначала появится на Xbox One, дата поступления игры в продажу - 10 ноября 2015 года.

Новинка расскажет о приключениях молодой и неопытной Лары Крофт, еще не ставшей уверенной в себе авантюристкой из игр 1990-х и фильмов с Анджелиной Джоли в главной роли. Эта часть продолжит историю, начатую в Tomb Raider 2013 года. Поиски Китеж-града заведут Лару в сибирскую тайгу. Согласно обещаниям авторов, героине придется чаще сталкиваться с различными ребусами и испытаниями на ловкость, а поведение животных подчинят времени суток - некоторые звери будут выходить из убежищ только в определенные часы.

Появившийся в 2013 году приключенческий экшн Tomb Raider задумывался как перезапуск цикла Tomb Raider и обогнал по продажам все остальные игры о Ларе Крофт. Согласно подсчетам издателя, к апрелю 2015 года в мире было продано 8,5 миллионов копий этого выпуска.